Agenda

SEPTIEMBRE

6/9 - Teatro Municipal Trinidad Guevara, Lujan

AGOSTO

5/08 - Ecuador - Ibarra - Cafe Arte

JULIO

ECUADOR

2/07- Cumbayá - Teatro Colegio Alemán

3/07- Portoviejo - Alianza Francesa

4/07- Manta - Alianza Francesa

6/07- Guayaquil - Alianza Francesa

7/07- Guayaquil - Teatro Sanchez Aguilar, Sala Zaruma

9/07- Quito - Casa de la Música

31/07- Ambato - Salón de Honor de la Casa de la Cultura Ecuatoriana Núcleo de Tungurahua

COLOMBIA

11/07- Pasto - Teatro Imperial

14/07- Cali - Auditorio Fundación Hispanoamericana

15/07- Bogota-Sala Old Mutual -Embajada Argentina

16/07- Bogotá - Auditorio Old Mutual

17/07- Medellín - Casa Teatro El Poblado

PANAMÁ

24/07- World Music Festival

COSTA RICA

26/07- San Jose - Jazz Café

JUNIO

11/06 - Laja Chile - Casa de la cultura

13/06 Chile - Concepción - Sala Artistas del Acero

23/06 Perú - Tacna - Biblioteca Pública del Ministerio de Cultura

26/06 Perú - Lima - 8pm Cocodrilo Verde

ABRIL

25/4 - La Fragua , Villa Elisa

ENERO

21/01 - 21:30hs. "El recodo del sol" - Unquillo

22/01 - 22hs. “Hora Libre” – Alta Gracia

23/01 - “El Pungo Pub” – La Cumbre

24/01 - Villa General Belgrano

25/01 - 22hs. “Kachay Kukuy” - San Marcos Sierra

NOVIEMBRE

01/11 Medrano Tango Club, Almagro (Cdad. de Buenos Aires)

08/11 21hs. Asociación Italiana de Tigre (Prov. de Buenos Aires)

22/11 21hs. Festival Internacional de Jazz de Córdoba, Teatro Libertador, Ciudad de Córdoba

OCTUBRE

08/10 Espacio La Trama, San Telmo (Cdad. de Buenos Aires)

15/10 Sala Cotesma, San Martín de los Andes - 21HS.

16/10 Centro de Convenciones, Villa la Angostura - 20.30HS.

17/10 Refugio Berghof, Bariloche- - 21HS

18/10 Teatro La Baita, Bariloche - 21HS.

19/10 La caja mágica, Cipoletti (Rio Negro) - 21HS.

23/10 Sala Guido Miranda, Resistencia (Chaco)

24/10 Vila Seca Pub, Reconquista (Santa Fe)

26/10 Cuzat Beer House, Paseo La Plaza (Cdad. de Buenos Aires)

SEPTIEMBRE

12/09 Río Cuarto (Córdoba) – Sala Leonardo Favio

13/09 Ciudad de Córdoba - Cocina de Culturas
----------------------------------------

AGOSTO

01/08 San Pedro (Prov. Buenos Aires) - Biblioteca Popular

02/08 Villa Elisa (Entre Ríos) – La Fragua

17/08 12:30 hs. Cap. Fed. – Teatro de la Ribera

19/08 ap. Fed. – Sala Bebop
----------------------------------------

MAYO/JUNIO

BUENOS AIRES

10/05 22hs. El Derrumble – Burzaco
----------------------------------------

19/06 20 hs. El Hipopótamo para Bares Notables de Buenos Aires.

TOUR POR EUROPA

VIENA

19/05 21hs. - Casa Sur (Spengergasse 37,1050).
----------------------------------------

20/05 19hs. - Kultursalon, salón cultural (Stadiongasse 5, 1010).
----------------------------------------

22/05 17hs. - Feria Gastronómica Internacional 2014 (Sigmund Freud Park, 1090).
----------------------------------------

22/05 21hs. - Albert Schweitzer Haus (Schwarzspanierstrasse 13, 1090.
----------------------------------------

23/05 19:30hs. - Lugar Haydn-Zentrum Eisenstadt, Burgenland (La Casa de Haydn).

VARSOVIA

25/05 - Natolinski Osrodek Kultury (Na Uboczu Str.3)
----------------------------------------

26/05 - Sluzewski Osrodek Kultury (Pualwska Str. 255)
----------------------------------------

27/05 - Club Cultura de Saska Kepa.

PARIS
Territoire Art Creation (Bois Colombes).

ABRIL

24/04 20 hs. - Palacio Ferreyra para Festival Pro Arte - Ciudad de Córdoba
----------------------------------------

30/04 - 19 hs. Plaza de Mayo – 35º Aniversario de la creación de la organización Madres de Plaza de Mayo

MARZO

7/03 - Bar Mar Azul para el ciclo Bares Notables de Buenos Aires
----------------------------------------

17/03 - Casa de la Cultura del Fondo Nacional de las Artes
----------------------------------------

17/03 17 hs. - Fiesta Nacional de la Masa Vienesa - Centro de Convenciones - Villa General Belgrano (Córdoba)
----------------------------------------

18/03 17 hs. - Fiesta Nacional de la Masa Vienesa - Centro de Convenciones - Villa General Belgrano (Córdoba)


FEBRERO

01/02 - EL HOYO/CHUBUT

02/02 - LAGO PUELO/CHUBUT

06/02 - GRAL.ROCA/RIO NEGRO

07/02 - SANTA ROSA/LA PAMPA

08/02 - GRAL.PICO/LA PAMPA

ENERO

23/01 - ARPILLERA/NEUQUEN

24/01 - ZAPALA/NEUQUEN

25/01 - CUTRAL CO NEUQUEN

26/01 - S.M. DE LOS ANDES/NEUQUEN

28/01 - EL BOLSON/RIO NEGRO
Teloneros en el show de Lito Nebbia.

30/01 - EL BOLSON/RIO NEGRO

31/01 - EPUYEN/CHUBUT


Ciudad de Buenos Aires y alrededores

14/07 - Teatro de La Tierra

22/07 - Sanata Bar

25/07 - La trova (Luján)

07/08 - Oliverio Girondo

18/08 - Café Vinilo

06/09 - La Vitrina

18/09 - Musicleta

22/09 - Pasaje de las Artes

24/09 - Vicente el absurdo

23/10 - Salta y Resto

22/11 - El Derrumblé (Burzaco)

Bs. As. / La Pampa / Neuquén – Octubre

24/10 - Grego (Bahía Blanca, Prov de Bs. As.)

25/10 - 25 d’Zero (Santa Rosa, La Pampa)

26/10 - Arpillera (Ciudad de Neuquén)

27/10 - Willie Dixon (Gral Roca, Neuquén)

Litoral – Noviembre

31/10 - Cecual (Resistencia, Chaco)

01/11 - El Mariscal (Ciudad de Corrientes)

02/11 - Nanas suena bien (Resistencia, Chaco)

Córdoba – Noviembre

15/11 - Casa de la historia y la cultura del Bicentenario (Villa Gral. Belgrano)

16/11 - Cocina de Culturas (Ciudad de Córdoba)

17/11 - Salón de actos municipal (Villa del Rosario)

19/11 - Complejo San Cayetano (Villa Allende)

20/11 - Cielito lindo (Los Hornillos)

Ciudad de Buenos Aires

28/04 - Teatro de La Tierra

22/08 - La Paila

02/09 - Festival SUMAR, Café Vinilo

05/09 Bar Burlesque

La Pampa – marzo

16/03 - Peña El Galpón (Santa Rosa)
17/03 - Ciriaco (General Pico)
18/03 - Ciriaco (General Pico
)

Córdoba – mayo

17/05 - Q Sulki (Icho Cruz)

18/05 - Rio Arriba (Agua de Oro)

19/05 - Cpc de Argüello (Córdoba Capital)

20/05 - Villa Mica (Rio Ceballos)

Litoral - octubre

25/10 – El Solar de las Artes (Santa Fe Capital)

26/10 – La Cervecería (Santa Fe Capital)

27/10 – Centro Cultural La Fragua (Villa Elisa, Entre Ríos)

28/10 - Louis Antro (Concepción del Uruguay, Entre Ríos)

Córdoba – diciembre

12/12 - Troya Restobar - Río Cuarto

13/12 - Q´ Sulky - Icho Cruz

14/12 - La Recova de la Cañada. Cba Capital

15/12 - Río Arriba Restobar - Agua de Oro

Ciudad de Buenos Aires

23/09 - El Serpa, Centro Cultural

10/11 - El Serpa, Centro Cultural


Preguntas frecuentes